08.02.2017 14:45

Российские хоккеисты завоевали "золото" Универсиады

Текст:  Артур Нанян
Мужская сборная России по хоккею победила Казахстан (1:0) в финале Универсиады в столице Казахстана Алма-Ате. Единственную шайбу на 42-й минуте забросил Даниил Ильин. Бронзовыми призерами турнира стали канадцы.
Лыжник Ростовцев стал чемпионом Универсиады

Финал мужского хоккейного турнира закрыл соревновательную программу Универсиады. Еще два дня назад наша сборная одержала досрочную победу в общекомандном зачете, обновив собственный рекорд по числу золотых медалей, установленный два года назад в Испании и Словакии.

Таким образом, российская команда завоевала на нынешней Универсиаде 71 награду. Наши спортсмены выиграли 29 золотых медалей, 27 серебряных и 15 бронзовых. Второе место в общем зачете заняли хозяева соревнования казахстанцы (11-8-17), а замкнули тройку лидеров представители Южной Кореи (11-5-5).

Церемония закрытия Универсиады-2017 состоится сегодня вечером.