11.02.2017 11:12

Пять очков Панарина и Анисимова помогли "Чикаго" одолеть "Виннипег"

Текст:  Илья Соболев

Минувшей ночью в регулярном чемпионта Национальной хоккейной лиги состоялись два матча.

"Чикаго" в гостях был сильнее "Виннипега" - 5:2, причем весомый вклад в эту победу внесли российские хоккеисты, выступающие за "блэкхокс". Артем Анисимов набрал 2(1+1) очка, а Артемий Панарин - 3 (1+2) балла, став третьей звездой матча.

Овечкин вышел на третье место в гонке снайперов НХЛ

В первом периоде Артем Анисимов отправил в чужую зону Артемия Панарина, а тот классным пасом вывел на бросок на пустые ворота Патрика Кэйна - 1:0. То же трио соорудило второй гол "Чикаго" во второй 20-минутке при счете 1:1. Теперь уже Кэйн вывел Панарина на ударную позицию, а Анисимов удачно сыграл на отскоке - 2:1.

Под самый занавес встречи, наконец, отличился и сам Панарин, поразив пустые ворота "Виннипега" за 15 секунд до финальной сирены.

В другом матче "Миннесота" по буллитам одолела "Тампу" - 2:1. Одним из героев вечера стал голкипер проигравших Андрей Василевский, отразивший 37 из 38 бросков, что позволило ему стать второй звездой встречи.