15.02.2017 17:33
Спорт

Комитет по этике РФС рекомендовал Слуцкому извиниться перед судьями

Текст:  Данила Жиляев
Читать на сайте RG.RU

Бывший главный тренер ЦСКА и сборной России Леонид Слуцкий должен принести российским футбольным арбитрам публичные извинения. Об этом заявил глава комитета по этике Российского футбольного союз (РФС) Семен Андреев.

Экс-футболиста "Локомотива" признали виновным в краже одежды

"Сегодня прошло первое заседание. Оно было интересным, поскольку в него вошли компетентные люди. Мы рассмотрели вопросы предыдущей работы комитета. Было принято негласное решение ещё раз проанализировать регламент комитета, внести в него коррективы, чтобы его утвердил РФС, - приводит слова Андреева Чемпионат.com. - Члены комитета единогласно осудили высказывание Слуцкого и приняли решение вынести замечание. Было принято решение рекомендовать ему организовать публичное извинение в СМИ перед арбитрами за его высказывание".

В прошлом году, напомним, Слуцкий в одной из телепередач позволил себе неосторожное высказывание в адрес судей. Он сказал, что если человек - футбольный арбитр, его уже можно бить. По крайней мере, если это российский арбитр.

Такие слова ожидаемо вызвали негативную реакцию не только у представителей судейского корпуса, но и у всего футбольного сообщества. Как отметил Андреев, Слуцкому стоит прилюдно принести извинения - также на телевидении. Сам Леонид Викторович готов принять решение комитета по этике.

Тренер Леонид Слуцкий
Чемпионат России Игроки и тренеры