23.03.2017 12:59
Власть

Корветы Балтфлота разгромили "вражеский" отряд

Текст:  Светлана Песоцкая (Калининградская область)
Читать на сайте RG.RU

Артиллерийский удар по отряду кораблей условного противника нанесли корветы Балтийского флота "Бойкий" и "Сообразительный".

Под Калининградом комплексы С-400 отразили атаку с воздуха

Корабельная ударная группа БФ вышла в море на тактическое учение, в ходе которого экипажи успешно выполнили артиллерийские стрельбы по морским надводным и воздушным целям.

Как сообщили в отделе информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту, на корабельных учениях отрабатывались морские элементы подготовки, задачи по артиллерийской подготовке и защите кораблей при отражении ударов вероятного противника.

В розыгрыше артиллерийского боя с надводными кораблями в качестве мишеней использовались буксируемые и поплавковые щиты. Моряки расстреляли их из артиллерийских корабельных комплексов АК-630 и А-190, а также отразили удары средств воздушного нападения условного противника с различных высот и направлений.

Армия Калининградская область Военно-морской флот Северо-Запад