29.03.2017 00:10

Гол в игре Франция-Испания отменен после подсказки видеоассистентов

Текст:  Артур Нанян

Во время товарищеской встречи между сборными Франции и Испании главный арбитр Юнас Эрикссон отменил мяч "трехцветным" после подсказки от видеоассистентов. Напомним, игра проходила на стадионе "Стад де Франс" в пригороде Парижа Сен-Дени.

Футбол. Франция - Испания. Онлайн-трансляция товарищеского матча

Эпизод с отменой взятия ворот произошел в начале второго тайма - на 47-й минуте. После скидки от Леймина Курзава, который был в офсайде, мяч в ворота испанцев отправил Антуан Гризманн. Боковой арбитр нарушений правил не увидел, но спустя несколько секунд Эрикссон отменил мяч Гризманна, воспользовавшись подсказкой видеоассистентов. Они передали судье, что мяч был забит не по правилам.

К слову, впервые видеоповторы в матчах на уровне сборных были использованы в сентябре прошлого года во встрече Италия - Франция (1:3). Игра в Бари завершилась победой гостей - 3:1.

Ну а во вчерашнем матче сильнее были испанцы - 2:0. Мячи в ворота Уго Льориса провели Давид Сильва и Жерар Делофеу.