31.03.2017 11:05
Происшествия

В Приморье торговые сети вернули поставщику опасную жвачку

Текст:  Ольга Журман
Читать на сайте RG.RU

В ответ на обращение департамента лицензирования и торговли Приморского края отказаться от реализации жевательной резинки, на внутренней упаковке которой содержатся призывы к опасным действиям, магазины края отправили товар обратно поставщику. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на замдиректора департамента лицензирования и торговли Татьяну Шивыдкину.

Приморский СК начал проверку торговли опасной жвачкой

"Торговые предприятия очень активно включились в эту работу. К нам сразу стали поступать ответы от предприятий, что они приостановили реализацию такой продукции", - сказала она.

Продукция возвращается производителю в Санкт-Петербург.

По словам Татьяны Шивыдкиной, ранее из 156 обследованных торговых точек края опасная жвачка была обнаружены в девяти магазинах Владивостока и в одном в городе Артеме.

Ранее жевательная резинка "Five. Правда или действие" производителя Wrigley была обнаружена в разных городах России: на Дальнем Востоке, в Краснодарском крае, Оренбурге Астрахани и других.

Производитель заявил, что изымает из продажи жевательную резинку Five. Кроме того на всех информационных площадках бренда была размещена дополнительная информация, призывающая к обдуманному и безопасному поведению при выполнении заданий.

Охрана порядка Владивосток Дальний Восток