01.04.2017 07:31
Культура

На аукционе во Флориде продадут Ferrari Дональда Трампа

Текст:  Андрей Васильев
Читать на сайте RG.RU

Гоночный автомобиль Ferrari красного цвета, который принадлежал президенту Соединенных Штатов Дональду Трампу, будет выставлен в субботу на аукцион во Флориде.

Ожидаемая цена за этот Ferrari F430, который Трамп купил в 2007 году, колеблется от 250 до 350 тысяч долларов, заявили в компании, специализирующейся на продаже классических автомобилей. "Дональд Трамп, пожалуй, единственный президент США, который когда-либо владел суперкаром + +", - заявил AFP Барни Рупрехт, эксперт аукционного дома.

Китаянка купила дом, в котором родился Дональд Трамп

Аукцион пройдет в Форт-Лодердейле, расположенном примерно в часе езды от Мар-а-Лаго, роскошной резиденции нынешнего президента США.

Трамп проехал всего почти 4 тысячи километров на этом Ferrari, который находился в его распоряжении чуть более четырех лет. Имя его нынешнего владельца, который пользовался им, начиная с 2011 года, не раскрывается.

Ferrari F430 впервые был представлен на публике в 2004 году на автошоу в Париже и выпускался до 2009 года, когда он был заменен на F458. Оснащенный двигателем V8 в 490 лошадиных сил, он может достигать скорости в 315 километров в час.

Аукционы и коллекции