05.04.2017 18:41
Власть

Володин обсудит с Медведевым нежелание Минэнерго работать с депутатами

Текст:  Татьяна Замахина
Читать на сайте RG.RU

Спикер Госдумы Вячеслав Володин недоволен тем, как представители Минэнерго работали с Госдумой при подготовке поправок о лицензировании энергосбытовой деятельности. Об этом он заявил в ходе рассмотрения законопроекта. О ситуации расскажут главе правительства Дмитрию Медведеву.

Новак указал на "стратегический потенциал" России

К заместителю министра энергетики Вячеславу Кравченко, который докладывал по поправкам, у депутатов возникло большое количество вопросов, и рассмотрение документа на пленарном заседании Госдумы затянулось.

- Когда у нас такое количество большое желающих выступить и задать вопросы, это говорит о том, что авторы законодательной инициативы не посчитали возможным прийти во фракции и отработать эти темы, - сказал Володин.

Он попросил Минэнерго более тесно взаимодействовать с депутатами. А полпреда правительства Александра Синенко призвал проинформировать руководителя аппарата правительства об этой ситуации.

Депутаты же, по его словам, обсудят работу министерства с Госдумой с Дмитрием Медведевым. "Нет ни открытости, нет желания встречаться с депутатами", - сказал Володин.

Больше всего вопросов оказалось у "Единой России", а это, по оценке Володина, говорит о том, что диалог с фракцией, на которую правительство должно опираться, не ведется.

Кравченко заверил, что лично встретится со всеми фракциями и постарается сделать так, чтобы на все вопросы депутатов были даны ответы. Володин попросил прийти на такие встречи и главу министерства.

На одном из последних заседаний прошлой сессии спикер Госдумы уже поднимал тему улучшения работы кабмина с нижней палатой парламента.

Работа власти Минэнерго Госдума