15.04.2017 14:08
В мире

В Коломбо 11 человек погибли от обрушения мусорной свалки

Текст:  Александр Саможнев
Читать на сайте RG.RU

Число погибших от обрушения мусорной свалки в столице Шри-Ланки увеличилось до 11. Среди жертв оказались четверо детей - два мальчика и две девочки в возрасте одиннадцати лет, сообщает информационный портал arabnews.com.

Гора мусора похоронила под собой 40 домов на Шри-Ланке

По данным Национального госпиталя в Коломбо, для оказания первой помощи в учреждение были доставлены 21 человек, пострадавшие от падения горы мусора высотой в девяносто метров.

Местные власти временно разместили в ближайших государственных школах около 625 человек, лишившихся крова над головой. В общей сложности были разрушены 145 домов. Трагедия произошла после длительного периода проливных дождей.

Вблизи Коломбо накопилось свыше 800 тонн мусора, которые представляют угрозу для жизни и здоровья населения. Власти намерены изыскать средства для строительства завода по утилизации отходов  и использования их в отопительных целях.

Шри-Ланка