20.04.2017 14:22
Спорт

Умер старший тренер сборной России по следж-хоккею Сергей Самойлов

Текст:  Данила Жиляев
Читать на сайте RG.RU

Ушел из жизни старший тренер сборной России по следж-хоккею Сергей Самойлов. Об этом сообщается на официальном сайте Паралимпийского комитета России (ПКР).

Трагедия произошла в Южной Корее, куда Самойлов приехал для просмотра соревнований на чемпионате мира по следж-хоккею. О кончине специалиста российское посольство в Южной Корее уведомила полиция города Каннын провинции Канвондо.

В настоящее время проводится расследование обстоятельств смерти Самойлов. ПКР выразил соболезнования родным и близким тренера. Отреагировал на случившееся и Международный паралимпийский комитет (МПК).

"От имении паралимпийской семьи я хочу сказать, что шокирован и опечален скоропостижной смертью Сергея, - приводит официальный сайт МПК слова президента организации Филипа Крейвена. - Это был выдающийся тренер, который посвящал много времени и сил развитию спорта. Неслучайно он приехал в Каннын, чтобы посмотреть матчи чемпионата мира - не официально, а просто из любви к игре. Выражаю глубочайшие соболезнования семье Сергея и его близким. Его будет очень не хватать".

Сборная России под руководством Сергея Самойлова стала серебряным призером Паралимпийских игр-2014 в Сочи. А год спустя тренер привел команду к "бронзе" чемпионата мира.

Игроки и тренеры Утраты