21.04.2017 10:23
В мире

В Молдавии введено чрезвычайное положение из-за непогоды

Текст:  Юрий Когалов
Читать на сайте RG.RU

Из-за снежного циклона в Молдавии введено чрезвычайное положение, к борьбе с последствиями удара стихии привлечена армия. Об этом сообщил президент страны Игорь Додон на своей странице в Facebook.

По его словам, чрезвычайное положение попросила установить комиссия по ЧС во главе с премьер-министром Павлом Филиппом. "В настоящее время проводится оценка последствий удара стихии для национальной экономики", - написал Додон, попросив людей не выходить на улицы, пока дороги не будут расчищены.

Молдавия получит статус наблюдателя при ЕАЭС

"Я призываю всех быть острожными, насколько это возможно. Необходимо мобилизовать все силы, чтобы справиться со стихийным бедствием и его последствиями", - отметил президент республики.

В стране второй день продолжаются снегопады, ожидаются заморозки. Объявлен "оранжевый код" метеоопасности, он вводится при возникновении опасности человеческим жизням и вероятности значительных материальных потерь.

Молдавия