11.05.2017 16:40
Происшествия

В Петербурге пройдет панихида по погибшим в теракте

Текст:  Мария Голубкова (Санкт-Петербург)
Читать на сайте RG.RU

В Петербурге у станции метро "Технологический институт" в полдень 12 мая пройдет панихида по погибшим в апрельском теракте. Как сообщили в секторе коммуникаций Санкт-Петербургской митрополии, на 40-й день после трагедии поминальное богослужение совершат священники Свято-Троицкого Измайловского собора - ближайшего к месту трагедии храма.

Фигуранты дела о теракте в Петербурге лишены гражданства РФ

- Погибших при взрыве в метро по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия поминают вплоть до сорокового дня во всех храмах и монастырях Санкт-Петербурга, - добавили в епархии.

Прийти на богослужение могут все желающие, епархия приглашает также родственников и близких погибших. В больницах города сейчас остаются пять пострадавших. В тот день 3 апреля более 80 человек получили травмы различной тяжести, 13 пассажиров метро и террорист-смертник погибли, еще двое петербуржцев позднее умерли от ран.

Напомним, сегодня стало известно, что обвинение предъявлено троим из 10 арестованных, подозреваемых в причастности к совершению апрельского теракта в метро Северной столицы. У СК РФ есть также версия о предполагаемом заказчике преступления.

Жители Санкт-Петербурга возложили цветы в память о погибших в метро
Теракты Санкт-Петербург Северо-Запад