13.05.2017 17:39
Культура

Александр Ширвиндт расскажет об Эльдаре Рязанове

Текст:  Валерий Кузнецов
Читать на сайте RG.RU

"Необъятный Рязанов" - называется книга, выпущенная к одному из юбилеев великого мастера российской комедии. И это точно: как любой большой художник, Эльдар Рязанов в каждом сознании преломляется по-своему. И становится для каждого из нас необходимым, родным, любимым. И рассказывать о своих взаимоотношениях с его фильмами каждый, вероятно, может часами.

Год Эльдара Рязанова откроют концертом в киноклубе-музее

А есть счастливцы, которые провели с ним рука об руку целую жизнь. Близкие ему люди. По духу, по профессии, по чувству юмора. С одним из них можно будет встретиться на вечере в Киноклубе-музее "Эльдар", который пройдет 22 мая. О великом режиссере и замечательном человеке расскажет народный артист Александр Ширвиндт, который снимался у него в фильмах "Ирония судьбы, или С легким паром", "Старики-разбойники", "Вокзал для двоих", "Забытая мелодия для флейты", "Привет, дуралеи!"…

"Я давно знаю и очень люблю Эльдара Александровича Рязанова, - пишет Александр Ширвиндт в своей книге "Склероз, рассеянный по жизни". - Его очень много, но вес его - это не толщина, а масса: масса энергии, масса гемоглобина, масс разнообразного таланта… И я не помню ни одного по-настоящему серьезного катаклизма в мире, стране, киноделах, где он повел бы себя не по совести…".

Продолжение рассказа - на вечере в клубе Эльдара Рязанова.

Наше кино