31.05.2017 14:25

Макарова не сумела пробиться в третий круг "Ролан Гаррос"

Текст:  Данила Жиляев

Россиянка Екатерина Макарова завершила выступление в одиночном разряде Открытого чемпионата Франции по теннису. В матче второго круга она уступила украинке Лесе Цуренко 2:6, 2:6.

Павлюченкова вышла во второй круг "Ролан Гаррос" на отказе соперницы

Совсем не такого выступления ждали от Макаровой поклонники после того, как в первом круге она ровно с таким же счетом выбила из борьбы не кого-нибудь, а первую ракетку мира Ангелику Кербер. Однако в этот раз игра у Екатерины совсем не задалась.

Макарова начала игру с уверенно взятого гейма на своей подаче, а затем ей удался и брейк. Но после этого россиянка немного расслабилась, допустила несколько ошибок, чем соперница воспользовалась. Цуренко сначала отыграла два гейма, а потом и вышла вперед. Такого Екатерина не ждала, но не нашла, чем ответить, в итоге проиграв шесть геймов подряд.

Во второй партии ситуация была схожей, а положение Макаровой усугубилось еще и повреждением. Пока неясно, получила ли она серьезную травму, но при счете 2:3 она взяла медицинскую паузу, и ей затейпировали ногу. Екатерине это не помогло, и второй сет она также проиграла. Остается вопрос, сможет ли она продолжить выступление в парном разряде - сегодня же ей предстоит в дуэте с Еленой Весниной побороться с француженками Фионой Ферро и Марго Йеролимос.

Матч Макаровой и Цуренко продолжался 1 час 11 минут. За это время россиянка допустила две двойные ошибки и реализовала один брейк-пойнт из трех. На счету Цуренко также две двойные и пять брейков из шести.