01.06.2017 12:20
Общество

Знаменитая модель часов Rolex отмечает 50-летие

Российская газета - Спецвыпуск: Часы №119 (7285)
Молодые и энергичные, живущие здесь и сейчас, знатоки модных трендов и новых гаджетов, готовые легко сорваться с места и умчаться на автомобиле, собрать команду для участия в регате, подняться в небо или опуститься под воду - такие люди хорошо знают цену решающим финишам. И именно для них трудится огромный штат часовщиков, одерживая все новые победы над долями секунд. В экстремальных путешествиях время идет иначе, и для его отсчета хочется завести особые часы.
Читать на сайте RG.RU
Гонка за секундами

Ulysse Nardin Marine Regata

Hublot "одела" свои часы в благородные одежды

Инновационная модель, снабженная сложным по конструкции, но легким в пользовании механизмом хронографа. Он отсчитывает время (от 5 до 10 минут) до старта регаты - при этом стрелка хронографа движется в обратную сторону. Как только дан старт, направление движения моментально меняется на привычное.

Breitling Superocean Heritage II

Успешная коллекция, созданная для ныряльщиков, отмечает 60-летие. Модели этого года диаметром 42 и 46 мм оснащены новым кслибром B20, созданным на основе модифицированного механизма Tudor. Три цветовых варианта - черный, синий и бронзовый.

TAG Heuer CARRERA Heuer-01

Мануфактурный скелетонированный хронограф, бестселлер марки, выпущен в шести новых вариациях в корпусе из стали с керамическим безелем. Модель представлена в новом корпусе диаметром 43 мм и в трех цветовых решениях - черном, темно-синем и коричневом.

Montblanc TimeWalker Chronograph 1000

Почему часы Rolex Oyster полюбились любителям плавания

Сложные часы для автогонщиков. Хронограф, показывающий 1/1000 доли секунды на красной шкале в стиле винтажного спидометра, под отметкой "12 часов". Титан, диаметр корпуса 46,4 мм.

Rolex Oyster Perpetual Sea-Dweller

К 50-летнему юбилею знаменитой модели Rolex выпустил ее с новым механизмом 3235 в корпусе из стали диаметром 43 мм. Часы имеют сертификацию "сверхточного хронометра Rolex". Водонепроницаемость до 1220 м (4000 футов).

Образ жизни