03.06.2017 16:10

Касаткина проиграла Халеп в третьем круге "Ролан Гаррос"

Текст:  Данила Жиляев

Россиянка Дарья Касаткина не смогла пробиться в 1/8 финала Открытого чемпионата Франции по теннису. В матче третьего круга она уступила румынке Симоне Халеп - 0:6, 5:7.

Хачанов впервые вышел в третий круг турнира "Большого шлема"

Первую партию Касаткина уступила подчистую, хотя пыталась взять инициативу в свои руки, но допускала слишком много ошибок. Вместе с тем, во втором сете у нее был отличный шанс исправить положение: уступая 1:3, она выиграла четыре гейма кряду и имела четыре сетбола. Увы, довести партию до победы она так и не смогла, Халеп постепенно отыгралась и все же вырвала матч.

Следующей соперницей румынки будет испанская теннисистка Карла Суарес-Наварро, которая ранее выбила из борьбы другую россиянку - Елену Веснину. Касаткина же завершила выступление во Франции - ранее она потерпела поражение во втором круге турнира в парном разряде, выступая дуэтом с Ириной Хромачевой.