07.06.2017 19:38
В мире

В разбившемся на Мьянме самолете было 12 детей

Текст:  Андрей Васильев
Читать на сайте RG.RU

На борту военного самолета из Мьянмы, обломки которого были найдены в море недалеко от Бирмы, находились 12 детей.

Самолет вылетел из южного города Муейк в начале дня, сообщает The Daily Mail со ссылкой на военных. На его борту находились 120 человек, включая 106 пассажиров - военных и членов их семей, базирующихся в прибрежной зоне, а также 14 членов экипажа.

В Ульяновске Дмитрий Медведев лазером спаял крыло самолета

Обломки самолета были обнаружены в Андаманском море в 218 километрах от города Давого. Спасательные суда продолжают искать выживших. Четыре военных корабля и два самолета ВВС направлены на поиски самолета, который летел на высоте около 5500 метров. Сейчас в Мьянме сезон дождей, но не было никаких сообщений о плохой погоде в тот момент, когда самолет пропал с экранов радаров.

Это был самолет Y-8F-200 китайского производства с четырьмя турбовинтовыми двигателями. Модель до сих пор широко используется военными Мьянмы для перевозки грузов.

Военные заявили, что самолет был куплен в марте прошлого года и имел 809 летных часов, несмотря на то, что многие из военных самолетов в авиапарке Мьянмы, купленные во время хунты, являются устаревшими и изношенными. "ВВС Мьянмы имеет очень плохие показатели безопасности", - заявил собеседник агентства AFP.

По предварительной версии, причиной крушения самолета стал технический сбой.

Мьянма (Бирма)