16.06.2017 09:24
Происшествия

Пропавшего в Петербурге младенца нашли мертвым

Текст:  Вера Черенева (Санкт-Петербург)
Читать на сайте RG.RU

В Петербурге в Юнтоловском парке поисковые отряды обнаружили тело младенца, пропавшего накануне.

В ЕАО пропала трехлетняя девочка

Как сообщили "РГ" в ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, рядом с ребенком находилась его бабушка. У нее зафиксированы признаки охлаждения и суицида.

Сообщение о пропаже женщины с ребенком, которому только исполнился месяц, поступило в МЧС днем 15 июня. 55-летняя бабушка пошла гулять с ребенком, но не вернулась домой, а телефон был выключен. Сразу же начались поисковые работы. К спасателям присоединились волонтеры. Пропавших искали всем городом. В Юнтоловском парке прочесывали каждый метр территории, опрашивали прохожих.

Ближе к полуночи в километре от входа в парк была обнаружена детская коляска. Рядом лежали пеленки и другие вещи, принадлежащие ребенку. Кинологическая служба пыталась взять след, но работа осложнялась из-за большого количества людей в парке. Искали также следы сопротивления или волочения. Однако никаких подозрительных следов обнаружено не было.

На Урале нашли мальчика, пропавшего в лесу четыре дня назад

Около двух часов ночи, когда стало светло, поиски переместились на территорию парка, расположенную за ручьем. Там несколько часов спустя и было обнаружено тело ребенка и здесь же нашли и его бабушку. Сейчас женщина доставлена в одну из больниц города.

В Следственном комитете по Санкт-Петербургу сообщают, что после трагедии возбуждено уголовное дело по статье об убийстве. Во время расследования в ведомстве обещают провести ряд эспертиз, чтобы установить причины случившегося. Уже известно, что бабушке погибшей девочки предстоит пройти психиатрическое обследование.

Следствие Санкт-Петербург Северо-Запад