22.06.2017 10:41
Власть

К самолету Шойгу пытались приблизиться польские истребители

Читать на сайте RG.RU

Польские истребители F-16 сопровождали самолет, на котором летел министр обороны РФ Сергей Шойгу над Балтийским морем. Об этом сообщается на сайте польской радиостанции RMF FM.

Истребители НАТО не решились вновь приблизиться к самолету Шойгу

По данным СМИ, патрулирующие польские истребители получили сигнал тревоги, когда в небе пролетал самолет министра. Как отметили в Польше, их истребители действовали в соответствии с процедурами НАТО.

Напомним, накануне стало известно, что самолеты НАТО попытались сопроводить самолет Сергея Шойгу над нейтральными водами Балтийского моря. Один из самолетов попытался приблизиться к борту Шойгу, но между ним и российским лайнером встал истребитель ВКС РФ. Позднее в НАТО сообщили о том, что не знали, что на борту самолета был Сергей Шойгу.

Сам момент попал на видео, которое было опубликовано в интернете.

Безопасность Минобороны