30.06.2017 20:03
Экономика

Тарифы на услуги ЖКХ увеличатся с 1 июля

Текст:  Марина Гусенко
Тарифы на жилищно-коммунальные услуги вырастут с 1 июля в среднем по стране на четыре процента. Причем в столице за услуги ЖКХ придется платить больше на семь процентов, в Санкт-Петербурге, в Якутии и Камчатском крае - на шесть процентов.
Читать на сайте RG.RU

Самое незначительное подорожание состоится в Северной Осетии - на 2,5 процента, в Алтайском крае - 3,2 процента, в Дагестане и Кабардино-Балкарии - по 3,3 процента.

Россиянам предложили льготы по ЖКХ за раздельный сбор мусора

Утверждаются эти цифры постановление правительства исходя из прогноза социально-экономического развития. На тарифы влияют также меняющиеся цены на газ и электричество.

Шестой год подряд тарифы на услуги ЖКХ индексируются раз в год с 1 июля. Это делается, чтобы сдерживать инфляцию. Иной порядок только в Крыму. Там тарифы могут меняться до трех раз в год - не более, чем на 15 процентов за один раз, передает агентство РИА Новости.

Увеличение тарифа на величину выше среднероссийской произойдет в Кемеровской области - на 5,9 процента, Тюменской - на 5,4 процента, в Приморье, Иркутской и Свердловской областях - на пять процентов. Московская область увеличит расценки на услуги ЖКХ на четыре процента, а Ленинградская - на 3,8 процента.

ЖКХ