01.07.2017 15:25
Общество

МЧС предупредило москвичей о еще одной грозе

Текст:  Светлана Батова
Читать на сайте RG.RU

Столичное управление МЧС распространило предупреждение о том, что в Москве до 19:00 ожидается гроза с усилением юго-западного ветра до 12-17 м/с. Сообщение появилось в официальном Twitter ведомства.

В Москве и области от стихии пострадали 22 человека

Между тем, 30 июня был побит погодный рекорд. Как сообщили в Гидрометцентре РФ, это стало самое мокрое 30 июня за всю историю наблюдений в столице: метеостанция на ВДНХ зафиксировала 65 мм осадков. Прежний рекорд принадлежал 1991 году. Метеорологи называют такой дождь "очень сильным". В последний раз он отмечался в августе прошлого года, тогда выпало 88 мм осадков, но за более длительный период, тогда как в этот раз все случилось буквально за пару часов.

В ближайшие дни, по данным метеорологов, погода по-прежнему останется неустойчивой: снова пройдут грозы, наподобие той, о которой предупреждает МЧС, но при этом будет тепло.

Природа Москва МЧС Столица