04.07.2017 16:40

Павлюченкова уступила Родионовой в первом круге Уимблдона

Текст:  Данила Жиляев
Российская теннисистка Арина Павлюченкова не смогла пробиться во второй круг Уимблдона. В стартовом матче она в трех сетах уступила выступающей за Австралию Арине Радионовой - 6:3, 6:7 (6:8), 7:9.

По большому счету, Настя сама отдала партию сопернице. Выиграв первый сет без серьезных затруднений, во втором она не смогла реализовать семь матчболов подряд. Соперницы начали партию с размена брейками, после чего россиянка стабильно опережала Родионову на гейм. Павлюченкова должна была завершить игру в двух сетах, однако проигрывая 5:6, Арина умудрилась отыграть несколько матчболов и перевести сет на тай-брейк, где взяла верх.

Даниил Медведев обыграл третью ракетку мира на старте Уимблдона

Впрочем, и Родионова в заключительной партии не смогла реализовать подачу на матч - при счете 5:4 в ее пользу Настя сумела сделать брейк-пойнт и взять гейм. И после этого начались форменные "качели" - соперницы доиграли до счета 7:7, но затем Арине удалось выиграть два гейма подряд и завершить матч в свою пользу.

Встреча продолжалась 2 часа 31 минуту. За это время Павлюченкова трижды подала навылет, допустила четыре двойные ошибки и реализовала шесть брейк-пойнтов из 13. На счету Родионовой три эйса, шесть двойных и пять брейков из 10. В следующем круге австралийская спортсменка сыграет с победительницей матча между китаянкой Хань Синьюнь и представительницей Казахстана Зариной Дияс.