06.07.2017 13:24
Экономика

Медведев призвал Думу поправить Бюджетный кодекс до каникул

Текст:  Татьяна Замахина
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев выразил надежду, что парламент примет поправки, упрощающие ряд параметров бюджетного процесса, в весеннюю сессию.
Читать на сайте RG.RU

Об этом он заявил на заседании кабмина, на котором рассматривался соответствующий проект.

Стал известен размер пенсий в 2018 году

"Мы продолжаем совершенствовать нормативную основу бюджетного процесса, сегодня рассмотрим изменения в Бюджетный кодекс. Рассчитываю на то, что коллеги из Федерального Собрания их поддержат и примут уже в эту сессию, таким образом мы сможем сверстать новый трехлетний бюджет с учетом предлагаемых поправок", - сказал Медведев.

Он отметил, что "законопроект позволит сделать бюджетный процесс более открытым, эффективным, учитывать весь накопленный опыт, повышать прозрачность всего бюджетного процесса, исключать ненужное дублирование материалов и создавать больше возможностей для глубокого и содержательного обсуждения государственных программ и бюджетных проектировок".

В кабмине рассчитывают, что новые изменения позволят оперативнее перераспределять бюджетные средства на ряд госпрограмм. Тем же законопроектом предусмотрено, что Минфин РФ будет размещать на едином портале бюджетной системы дополнительные материалы к проектам главного финансового документа страны.

Дмитрий Медведев провел заседание правительства РФ
Федеральный бюджет Госуправление Председатель Правительства Госдума