14.07.2017 09:31

Москвички стали лучшими в прыжках в воду с вышки на Спартакиаде

Текст:  Данила Жиляев

Во второй день соревнований по прыжкам в воду в рамках VIII летней Спартакиады учащихся России состоялись финалы в трех дисциплинах. Определились победители в прыжках с вышки среди девушек, в метровом трамплине у юношей, а также в синхронных прыжках с трехметрового трамплина у девушек.

Шайхутдинов: Спартакиада поможет развитию прыжков в воду в Татарстане

На вышке пьедестал заняли представительницы московского региона. Столичная спортсменка Екатерина Беляева заняла первое место, по сумме прыжков с высоты 5, 7,5 и 10 метров набрав 284,35 балла. Второе место заняла Елизавета Кузина из Московской области с результатом 263,35 балла, а замкнула тройку еще одна москвичка Яна Сатина - 255,90.

У юношей, прыгавших с метрового трамплина, лучшим стал представитель Воронежской области Геннадий Вагин - 293,06. Второе место занял юный атлет из Пензенской области Николай Борисов (266,60), а на третью ступень пьедестала поднялся спортсмен из Татарстана Артем Трубин (258,75).

Стартовали соревнования Спартакиады по прыжкам в воду

В синхронных прыжках с трех метров среди девушек отличились спортсменки из Пензенской области. Александра Бибикина завоевала второе "золото" Спартакиады в дуэте с Яной Большаковой. За день до этого, напомним, Александра стала первой на метровом трамплине, а Яна заняла второе место.

Второй результат в синхронных прыжках показали москвички Екатерина Беляева и Анастасия Тарасова. Наконец, третье место заняли Анна Энговатова и Полина Федосова из Московской области.