15.07.2017 22:06

ЦСКА обыграл "Анжи" в первом туре Премьер-лиги

Текст:  Артур Нанян
Московский ЦСКА стартовал в новом сезоне с выездной победы над "Анжи" (3:1). Этот матч стал 370-м для вратаря армейцев Игоря Акинфеева, который вышел на десятое место по числу проведенных встреч за всю историю элитного дивизиона.

Этим командам не впервой встречаться в стартовом туре Премьер-лиги. Не далее как год назад примерно в этот же день "Анжи" принимал ЦСКА, руководимый тогда еще Леонидом Слуцким. Тот матч завершился вничью 0:0, хотя у армейцев было достаточно шансов, чтобы огорчить махачкалинцев.

Первый матч нового сезона РФПЛ завершился вничью

"Анжи" - один из самых удобных соперников для "красно-синих". В последний раз ЦСКА проигрывал "желто-зеленым" в 2012 году, а последняя встреча этих клубов завершилась разгромной победой москвичей (4:0), благодаря которой армейцы заняли второе место и вышли в квалификацию Лиги чемпионов.

По сравнению с тем матчем в стартовом составе нынешнего "Анжи" осталось лишь четыре человека. Один из них - новый капитан махачкалинцев Павел Яковлев. Диаметрально противоположная ситуация у ЦСКА: за летнее межсезонье "красно-синие" так никого и не приобрели. Но это пока. Как признался главный тренер москвичей Виктор Ганчаренко, до конца августа команду могут пополнить новички.

Впрочем, как показала встреча с "Анжи", даже без укрепления армейцам живется неплохо. Уже на 21-й минуте защитник гостей Виктор Васин открыл счет, точно пробив головой после подачи Витиньо. Хозяева хоть и провели пару опасных атак в первом тайме, но серьезно побеспокоить Игоря Акинфеева они не сумели.

Аленичев одержал первую победу в качестве главного тренера "Енисея"

Второй тайм начался с быстрого гола ЦСКА: на 49-й минуте Александр Головин прицельно пробил в нижний угол ворот Алексей Соловина и не прогадал - 2:0. К чести "Анжи", команда сумела вернуть интригу благодаря мячу Ивана Маркелова на 64-й минуте. Чуть позже у хозяев возник шанс, чтобы сравнять счет, но Адлан Кацаев пробил мимо из выгодной позиции. Окончательный счет на 79-й минуте с пенальти установил полузащитник "красно-синих" Бибрас Натхо -3:1.