26.07.2017 08:20
Происшествия

В Новосибирской области жеребец убил ребенка ударом копыта

Текст:  Никита Зайков (Новосибирск)
Читать на сайте RG.RU

Следователи проводят проверку по факту гибели шестилетнего мальчика в деревне Казанцево Барабинского района Новосибирской области. Как рассказал "РГ" старший помощник руководителя регионального Следственного управления СК РФ Алексей Максименко, ребенок скончался от сильнейшего удара лошадиного копыта.

На Камчатке ребенок погиб под упавшими воротами контейнера

Трагедия произошла неподалеку от Центральной улицы поселка, где на открытой площадке без какой-либо привязи паслись четыре лошади. Тут же играли пятеро детей в возрасте от шести до девяти лет. Вероятно, что-то спугнуло коней, принадлежавших местным жителям: в какой-то момент они понеслись в направлении детей.

- Несовершеннолетние стали убегать в стороны от надвигавшихся на них животных. В то же время шестилетний мальчик не успел удалиться на безопасное расстояние, и проскакавший рядом с ним жеребец ударил ребенка копытом в область головы, - пояснил Алексей Максименко.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, к настоящему моменту опрошены очевидцы, уже установлен владелец лошади, убившей мальчика. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Несчастные случаи Новосибирская область Сибирь