27.07.2017 12:29
Спорт

Малкин и Гончар привезли Кубок Стэнли в Москву

Текст:  Данила Жиляев
В Москву вновь приехал главный трофей Национальной хоккейной лиги - Кубок Стэнли. Его привезли на родину игрок "Питтсбурга" Евгений Малкин и тренер команды Сергей Гончар.
Читать на сайте RG.RU

В минувшем сезоне, напомним, "Питтсбург" завоевал Кубок Стэнли - для Малкина он стал уже третьим в карьере. Евгений стал лучшим бомбардиром прошедшего плей-офф НХЛ, набрав 28 очков (10+18).

Ничушкин вернется в НХЛ в следующем году

Трофей выставлен на всеобщее обозрение в Музее хоккея, который расположен в спортивно-развлекательном квартале "Парк легенд". Все пришедшие туда сегодня могли воочию увидеть Кубок, а также пообщаться с Макиным и Гончаром, сделать с ними фото и получить автографы.

Кубок Стэнли уже не в первый раз приезжает в Россию. В первый раз его привезли хоккеисты "Детройта" Вячеслав Фетисов, Игорь Ларионов и Вячеслав Козлов в 1997 году. А Малкин уже в третий раз представляет трофей на родине - кроме того, свой первый Кубок Стэнли он привез и в родной Магнитогорск.

Александр Радулов перешел в "Даллас"

"Эмоции сейчас уже не такие, как в первый раз, но каждый день с Кубком - особенный, - заявил Малкин. - У нас меняется команда, но мы продолжаем побеждать и будем и дальше бороться за первое место".

Евгений также прокомментировал тот факт, что его соотечественник, капитан "Вашингтона" Александр Овечкин за 12 лет в команде ни разу не выиграл Кубок Стэнли. Малкин уверен, что это все равно произойдет.

"Еще все впереди: у "Вашингтона" прекрасная команда, им всегда не хватало немного, - сказал Малкин. - Мне везло чуть больше, чем Александру, но он все равно великий игрок, завоевавший много индивидуальных трофеев, побеждавший на чемпионатах мира. Желаю ему выиграть Кубок Стэнли".

Хоккеист Евгений Малкин
Чемпионат НХЛ Игроки и тренеры