27.07.2017 00:26
Общество

Записаться на прием к врачу разрешили через интернет

Через интернет теперь можно не только записаться к врачу, но и вызвать доктора на дом
Текст:  Елена Березина
Российская газета - Неделя - Федеральный выпуск: №165 (7331)
Список электронных медицинских услуг для пациентов серьезно расширен. Теперь можно, не посещая регистратуру поликлиники, а через интернет, вызвать на дом врача, записаться на диспансеризацию и получить данные о прикреплении к медицинскому учреждению.
Читать на сайте RG.RU
Медведев поручил сократить ожидание в МФЦ с 22 до 15 минут

Записаться на прием к специалистам для диспансеризации или пригласить терапевта домой можно через портал госуслуг, зайдя в раздел "Мое здоровье", или через сайты самих медучреждений, которые адаптированы с Единым порталом госуслуг.

Через сайты поликлиник даже проще: там нужно ввести лишь номер своего медицинского полиса и дату рождения. По словам министра здравоохранения Вероники Скворцовой, сейчас электронная запись на прием к врачам внедрена в 82 регионах, кроме Псковской области, Чукотского автономного округа и Чеченской Республики.

Активную запись онлайн ведут примерно четыре клиники из десяти. Сейчас пользуется электронными медуслугами каждый четвертый россиянин. Всего к интернету в стране подключено 72 процента медицинских организаций - это более 18 тысяч больниц и поликлиник.

Здоровье