29.07.2017 17:56

Текст:  Данила Жиляев

Международный кубок чемпионов продолжился матчем между лондонским "Челси" и миланским "Интером". Третью подряд победу на турнире одержала итальянская команда.

"Нерадзурри" победили со счетом 2:1. В добавленное к первому тайму время отличился Стефан Йоветич, а на 53-й минуте он ассистировал Ивану Перишичу. Однако главным героем матча стал другой игрок - полузащитник "Интера" Жоффрей Кондогбиа.

Правда, если смотреть на ситуацию с точки зрения болельщиков "черно-синих", он стал героем со знаком "минус". Но наверняка даже отдельные поклонники миланцев со здравым сарказмом оценили автогол в исполнении Кондогбиа.

Жоффрей, находясь практически у центральной линии, получил пас от защитника, но почему-то побоялся продолжать атаку и решил отдать передачу своему вратарю. Но вместо легкого паса у него получился потрясающий по точности исполнения "парашют" в дальний угол собственных ворот через полполя. Забил бы так в чужие - цены бы ему не было.

Этот казус, впрочем, не повлиял на исход встречи, "Интер" все равно одержал победу. Ранее, напомним, "нерадзурри" взяли верх над французским "Лионом" и мюнхенской "Баварией".