03.08.2017 01:00
Спорт

Неймар перейдет в ПСЖ за рекордные 222 млн евро

Бразилец перейдет в "Пари Сен-Жермен" за рекордные в истории футбола 222 миллиона евро
Текст:  Артур Нанян
Российская газета - Неделя - Федеральный выпуск: №171 (7337)
"Золотой мальчик" бразильского футбола Неймар близок к осуществлению мечты. На днях он официально перейдет во французский "Пари Сен-Жермен" и станет самым дорогим игроком в истории. Парижане готовы заплатить за нападающего сумасшедшие 222 миллиона евро.
Читать на сайте RG.RU

Пока миллионы болельщиков "Барселоны" по всему миру сжигают майки "предателя" Неймара, сам бразилец ничуть не нервничает. Он веселится в отпуске, находит время, чтобы слетать в Китай к своим фанатам, приглашает в свой ночной клуб знаменитого боксера Флойда Мейвезера и актрису Джулию Робертс. В общем, не обращает внимания на шумиху вокруг себя.

Манчини заявил об интересе "Зенита" к Неймару

Единственный случай, когда Неймар вышел из себя, случился пару недель назад перед вылетом "Барселоны" в США на предсезонный тур. Той ночью бразилец вместе с друзьями провел шумную вечеринку в одном из ночных заведений, рядом с которым несколько часов "дежурили" фанаты каталонцев. Ждать им пришлось до трех ночи. Когда Неймар в сопровождении охранников вышел из клуба, на него напали несколько человек. Потасовки удалось избежать лишь после того, как в дело вмешались сотрудники службы безопасности.

Чтобы избежать излишнего внимания, в начале этой недели Неймар отправился в Бразилию в кругу семьи и друзей решить, что ему делать дальше. Один из главных советчиков игрока - его отец и агент Неймар да Силва Сантос. У этого человека далеко не самая лучшая репутация на родине. Когда Неймар в 2013 году переходил в "Барселону", сделка едва не сорвалась из-за своенравных требований отца футболиста.

Фанаты "Барсы" по всему миру сжигают футболки Неймара, но сам бразилец на шумиху внимания не обращает

- Он думает только о деньгах. Из-за него "Барселона" едва не отказалась от Неймара, - поведал президент "Сантоса" Луис Алваро де Оливейра Рибейро. - Неймар-старший потребовал включить в условия сделки услуги проституток и личный самолет на матчи сборной Бразилии. Еще он очень жадный. После наших встреч мне пришлось раз 200 платить за его кофе.

Футболку Франческо Тотти запустили в космос

Не в восторге от отца Неймара и руководство "Барселоны". Оно отказалось платить ему 26-миллионый бонус за лояльность игрока. Каталонцы перевели эти деньги нотариусу и намерены обратиться к юристам.

Как видно, лето получилось насыщенным на события для Неймара. Он давно стал человеком, узнаваемым во всем мире. К слову, руководство "ПСЖ" уже договорилось с городской мэрией о параде, который пройдет в столице Франции в честь перехода Неймара. Такой прием оказывают только выдающимся футболистам.

Футболист Неймар
Игроки и тренеры Вокруг футбола "Пари Сен-Жермен" "Барселона"