09.08.2017 12:11
В мире

Посольство РФ подтвердило задержание шести россиян в Косово

Текст:  Иван Беляков
Читать на сайте RG.RU

В посольстве России в Сербии подтвердили, что в Косово были задержаны 6 граждан РФ за попытку незаконного пересечения границы автономного края. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря дипмиссии Юрия Пичугина.

В Дублине задержан связанный с ДАИШ изготовитель поддельных паспортов

Он отметил, что российское диппредставительство принимает активное участие в разбирательстве случая задержания 11 человек, среди которых 6 россиян, по обвинению в незаконном пересечении административной линии с Косово в районе сел Секирача и Медреговац. По словам дипломата, к месту их задержания выехал сотрудник канцелярии посольства РФ в Приштине, который находится в непосредственном контакте с российскими гражданами.

"Всего было задержано шесть российских граждан, из которых двое являются местными жителями - членами семьи гражданина Сербии", - сказал Пичугин, добавив, что "со стороны посольства были предприняты все необходимые действия для соблюдения процессуальных норм в отношении граждан России, которым со стороны приштинских властей были предъявлены обвинения в незаконном пересечении административной линии с Косово", и ожидается урегулирование данного вопроса.
 

Косово