14.08.2017 10:37
Авто

АвтоВАЗ возобновил работу после отпуска

АвтоВАЗ и автозавод "Лада Ижевск" возобновляют работу после планового отпуска с 24 июля по 13 августа.
Читать на сайте RG.RU

Как рассказали в пресс-службе концерна "Интерфаксу", во время паузы была проведена модернизация оборудования и плановые ремонтные работы.

Также велась подготовка к началу серийного производства автомобиля Lada Vesta SW, старт которого запланирован на осень. Ранее сообщалось, что российский автогигант планирует начать производство универсалов  Lada Vesta SW и Lada Vesta SW Cross в Ижевске в четвертом квартале этого года.

Какие автомобили россияне продают чаще всего

Напомним, АвтоВАЗ в июле реализовал на российском рынке 26502 автомобиля, что на 22% больше по сравнению с показателем годичной давности. В результате доля Lada достигла 20,4% против 19,9% годом ранее.

По-прежнему флагманом АвтоВАЗа остается Lada Granta - за месяц было продано 8 134 авто. На втором месте Lada Vesta  - 6 491 реализованная машина. В тройку лучших также вошла Lada Largus - россияне купили более 3000 таких авто.

В 2017 году АвтоВАЗ планирует продать в 2017 году более 300 тысяч автомобилей и поставить на экспорт около 25 тысяч машин. Об этом ранее заявил глава Lada Николя Мор. По словам Мора, дилеры сообщают о росте спроса со стороны потребителей на автомобили.

Россиянин заплатит 540 тысяч рублей транспортного налога за Bugatti
Российский автопром АвтоВАЗ