16.08.2017 12:55
В мире

Савченко предложила вернуть Украину в XVII век

Текст:  Владислав Воробьев
Читать на сайте RG.RU

В среду депутат Верховной рады Надежда Савченко несколькими своими заявлениями в очередной раз умудрилась лихо ворваться в медийное пространство. Она не просто предложила украинцам вернуться в XVII век, но и запретить в стране все политические партии. Учитывая, как украинский народ устал от майданов и пустословов в Раде, не исключено, что многим новые идеи Савченко вполне могут прийтись ко двору. 

По ее мнению, все политические силы на Украине абсолютно дискредитировали себя. "Я зарегистрировала не партию, а скорее - круглый стол, куда приходили представители общественных организаций и искали единую концепцию и путь развития Украины. В частности, мы разработали также проект, который наглядно показывает, как Украина может жить без партий", - цитирует Савченко телеканал NewsOne.

На Украине пенсионер подкладывал георгиевские ленты в конфеты Roshen

А жить дальше, уверена она, Украина должна по правилам, разработанным еще в XVII веке. "Гетманщина - это пропорциональный выбор людей во власть и их отстранение, если они не оправдают доверия народа. Я считаю, что и депутаты сегодня в нашем парламенте должны делегироваться и отзываться исключительно народом", - пояснила свою мысль Савченко.

Напомним, что 27 июля этого года она объявила о желании стать президентом Украины. Для этого Савченко нужно выиграть выборы, которые должны состояться в 2019 году. Впрочем, последние соцопросы показывают, что пока украинцы хотят видеть своим следующим президентом Юлию Тимошенко (11,2 процента опрошенных). На втором месте по популярности остается Петр Порошенко (9,5 процента респондентов). Савченко же нет даже в пятерке лидеров.

Украина