20.08.2017 19:46

"Динамо" сыграло вничью с "Уфой" в матче чемпионата России

Текст:  Илья Соболев

Московское "Динамо" не смогло одолеть на своем поле "Уфу" в матче седьмого тура Премьер-лиги. Встреча на подмосковной "Арене-Химки" завершилась вничью - 1:1.

В случае успеха "бело-голубые" могли выбить из первой десятки столичный "Спартак" и снова оказаться выше заклятого соперника в турнирной таблице. Но справиться с "Уфой" оказалось не так-то просто. Подопечные Сергея Семака в прошлом туре потерпели разгромное поражение от "Ростова" (1:4) и надеялись как можно скорее реабилитироваться перед болельщиками. У них это почти получилось.

Гол Кокорина принес "Зениту" победу над "Амкаром"

На 45-й минуте динамовцы провалились в обороне, и Ондржей Ванек расстреливал ворота хозяев без особых помех - 1:0. Однако удержать минимальное преимущество уфимцы не смогли. На 89-й минуте Александр Зотов лучше всех сориентировался в переполохе в штрафной гостей и послал мяч в сетку - 1:1.

Он же через минуту упал в штрафной соперника после борьбы с соперником, но судья матча назначать пенальти не стал. И буквально тут же "Уфа" могла все же вырвать победу: в пустые ворота с линии вратарской головой бил Пауревич и умудрился не попасть даже в створ.

Ничья позволила"Динамо" догнать "Спартак", замыкающий десятку в турнирной таблице.