29.08.2017 13:20
Пресс-релизы компаний

РЭУ им. Г.В. Плеханова научит студентов пользоваться криптовалютой

Читать на сайте RG.RU

В Российском экономическом университете им. Г.В. Плеханова совместно с Советом попечителей университета создано "Сообщество пользователей рынка криптовалют", которое объединяет студентов, преподавателей, специалистов банков, крупные компании и государственные корпорации.

В рамках сообщества создан образовательный проект, который включает цикл открытых лекций, проектные сессии и мастер-класы, а также программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки для трейдеров, инвесторов, разработчиков и предпринимателей в области blockchain, IT и digital, таких как "Цифровые "деньги" (криптовалюта) и блокчейн - технологии", "Эффективные инвестиции в криптовалюты и блокчейн технологии", "Основы инвестиций в блокчейн проекты и ICO". 

В преддверии нового учебного года в Университете начала свою работу кафедра "Цифровая экономика". В ее задачи будет входить взаимодействие с "Сообществом пользователей рынка криптовалют" и обобщение полученногоопыта.

"Для России - это первая университетская программа, разработка и реализация которой обусловлена стремительными темпами развития и использования "цифровых денег" - криптовалюты и технологий блокчейн", - говорит руководитель образовательной компоненты проекта, директор Института управления и социально-экономического проектирования РЭУ им. Г. В. Плеханова Надежда Сурова.

Новая криптовалюта, создаваемая в процессе реализации образовательной программы университета, будет апробирована "Опытным механическим заводом" в форме экспедиционного исследовательского корабля ледового класса (класс "Atlantic", мощностью 3 000 к Вт) и получит название "ARKTIC". Выдающиеся студенты получат возможность участвовать в арктической экспедиции на этом корабле. Будет использоваться опыт таких попечителей, как госкорпорации "Ростех", Александра Ручьева, Сергея Безделова и других.

Кроме того, обмен опытом, который происходит на площадке проекта, позволит сформировать ряд предложений в законодательство, регулирующее рынок криптовалюты. На основе опыта крупного бизнеса, практически в режиме реального времени будут обсуждаться вопросы майнинга, блок-чейн технологии, а также специфика платформ для криптотрейдеров.

Каждую неделю в здании первой российской биржи (исторический первый корпус Плехановского университета) проводятся форумы, на которых обсуждается синергия "цифровых денег" и классических финансов, а также создание новой биржи криптовалюты.

Пресс-релиз предоставлен Российским экономическим университетом им. Г.В. Плеханова

Пресс-релизы компаний