07.09.2017 16:25
Экономика

Выставка "Первозданная Россия" открылась на ВЭФ во Владивостоке

7 сентября в рамках официальной культурной программы Восточного экономического форума, проходящего во Владивостоке, состоялось открытие выставки "Первозданная Россия".
Читать на сайте RG.RU
Выставка "Первозданная Россия" открылась на ВЭФ во Владивостоке

Открывая выставку, министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской поблагодарил  АО "СУЭК" "за организацию такой великолепной выставки" и за реализацию экологических проектов, в том числе на Дальнем Востоке. Сергей Донской отметил уникальность выставки "по наполнению и отношению авторов к природе, которое чувствуется в каждой картине", и подчеркнул, что "выставка дает возможность прикоснуться, увидеть, почувствовать красоту заповедных территорий России".

Общероссийский фестиваль природы "Первозданная Россия" проходит в Москве с 2014 года, его задача - донести до аудитории идеи сохранения природного и культурного наследия России, способствовать развитию внутреннего экологического и этнотуризма, составить обширное представление о природе России во всем ее разнообразии и великолепии. Организаторы фестиваля - Совет Федерации, Русское географическое общество, Министерство культуры РФ. В 2017 году в рамках Года экологии выставка "Первозданная Россия" по инициативе и при поддержке АО "СУЭК" представляется во всех регионах страны, где работают предприятия компании.

На церемонии открытия выставки генеральный директор АО "СУЭК" Владимир Рашевский сказал: "Наша компания, которая работает в восьми регионах - от Мурманска до Дальнего Востока, соприкоснувшись  однажды с творчеством фестиваля "Первозданная Россия", решила познакомить с ним максимальное количество зрителей. Мы считаем важным, чтобы как можно большее количество людей смогли восхищаться невероятной красотой природы России, чтобы они смогли еще больше полюбить ее и стали бережнее относиться к ней. Нам очень приятно открывать выставку вместе с Министерством природных ресурсов, которое с первого дня поддержало фестиваль в рамках Восточного экономического форума".

На выставке представлено 150 лучших работ российских фотомастеров, сделанных в самых отделенных и труднодоступных уголках нашей бескрайней страны, и дающих широкое представление о безграничной красоте и уникальности российской природы.

Выставка работает в рамках Восточного экономического форума, а по его завершению будет открыта в свободном доступе для всех жителей и гостей Владивостока до конца сентября.

Макроэкономика