21.09.2017 07:10
Происшествия

По делу "хабаровских живодерок" поданы четыре апелляции

Текст:  Александр Филимоненко
Читать на сайте RG.RU

Все осужденные, а также потерпевшая в деле о жестоких убийствах животных в Хабаровске подали апелляционные жалобы на приговор, который вынес Индустриальный районный суд в августе этого года, сообщает РИА Новости.

Одну из девушек признали виновной по статьям о жестоком обращении с животными, разбое, ооскорблении религиозных чувств верующих, а также о возбуждении ненависти либо вражды, а равно унижении человеческого достоинства, и назначили наказание в виде лишения свободы на четыре года и три месяца.

Зоозащитники обжалуют приговор "хабаровским живодеркам"

Другую обвиняемую признали виновной по статьям о жестоком обращении с животными и разбое. Ее приговорили к трем годам и десяти дням лишения свободы. Причем за издевательства над животными и их убийства две подельницы получили по 150 часов обязательных работ.

Третьего фигуранта дела осудили по статье о возбуждении ненависти либо вражды, а равно унижении человеческого достоинства. Наказание - три года колонии общего режима.

"В суд поступили апелляционные жалобы от всех троих осужденных, а также от адвоката одной из потерпевших, которая передавала девушкам щенка. Ориентировочно, в суд вышестоящей инстанции дело отправят в начале октября", - сказал помощник председателя Индустриального районного суда Хабаровска Александр Маслов.

Он уточнил, что перед отправкой дела в краевой суд стороны получат копии апелляционных жалоб и подготовят свои доводы и возражения, либо представят пояснения. Обычно на это уходит около 10 дней.

Суд Хабаровск Дальний Восток