22.09.2017 12:08
Власть

В Госдуме объяснили смысл встречи Трампа и Порошенко

Текст:  Татьяна Замахина
Читать на сайте RG.RU

Президент США Дональд Трамп в ходе встреч снисходительно подтрунивает над украинским президентом Петром Порошенко. На самом деле, Украина интересует США только как беспокойный сосед России. Об этом заявили в Госдуме, комментируя последние встречи между президентами.

Ранее сообщалось, что переговоры политиков состоялась в Нью-Йорке, где сейчас проходит сессия Генассамблеи ООН. Трамп призвал своего украинского коллегу улучшать инвестиционный климат на Украине.

Порошенко: США поддержали предложение Украины по миротворцам в Донбассе

- В ходе встречи американский президент снисходительно подтрунивал над Порошенко, рассуждая о трудностях жизни на Украине и ставя не реализуемые задачи победить коррупцию, являющуюся сутью нынешней украинской власти, - поделился впечатлением от встречи член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк ("Единая Россия").

Единственное, в чем был настойчив, это требование заботы украинских властей об американских кампаниях, подчеркнул депутат. Что, очевидно, "останется пустым сотрясением воздуха, так же как и тема сохранения территориальной целостности Украины", считает он.

"Последние встречи между американскими и украинскими властями в США наглядно подтверждают, что Украина интересует США исключительно как дестабилизирующий фактор на границе с Россией, поскольку в остальных ипостасях ее никто всерьёз не воспринимает", - резюмировал Железняк.

Внешняя политика Госдума