28.09.2017 22:24
Экономика

В Москве начали подавать тепло в жилые дома и социальные объекты

Текст:  Любовь Проценко
Читать на сайте RG.RU

Как сообщили "РГ" в пресс-службе Московской объединенной энергетической компании, их ведомством получена факсограмма, в которой заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков распорядился с 20.00 28 сентября начать подачу тепла в социальные объекты и жилые дома столицы. В соответсвии с этим распоряжением в городе начались пробные топки. Включение отопления производится по графику, утвержденному правительством Москвы.

Названа дата начала отопительного сезона в Москве

Первыми подключаются детские сады, ясли и школы, а так же лечебные учреждения города, затем - квартиры москвичей, а в последнюю очередь - промышленные предприятия и офисные здания. Но в целом по Москве, как показывает опыт многих лет, подключение города в целом производится достаточно оперативно, не более чем за 5-7 дней.

Напомним, МОЭК обеспечивает теплом более 70 тыс. зданий, из них около 33 тыс. - жилые дома. В ходе подготовки к отопительному сезону ею проведены необходимые ремонтные и профилактические работы на всех объектах централизованной системы теплоснабжения. В частности, к работе в осенне-зимний период подготовлено около 15,6 тыс. км. тепловых сетей и 10058 тепловых пунктов. Сейчас в пору пробных топок батареи могут где- то не выдержать и потечь. В этом случае, а так же если где- то может быть замечено сильное парение от теплосетей, следует обратиться за помощью на "горячую линию"ПАО "МОЭК": 8 (495) 539-59-59.

ЖКХ Москва Правительство Москвы Столица