28.09.2017 14:40
Происшествия

Кузбасский пристав притворился девушкой и поймал алиментщика

Текст:  Юлия Потапова (Кемерово)
Читать на сайте RG.RU

В кузбасском городе Мыски судебный пристав нашел должника, который скрывался от уплаты алиментов с 2014 года. Пристав притворился девушкой, создав фейковый аккаунт в социальной сети.

В Башкирии приставы выселили из квартиры 40 собак

Как сообщили "РГ" в пресс-службе регионального управления Федеральной службы судебных приставов, за три года задолженность отца перед брошенными детьми составила почти двести тысяч рублей. В ноябре 2016 года в отношении неплательщика было возбуждено исполнительное производство по розыскному делу. Однако найти мужчину оказалось делом непростым: по адресу регистрации тот не проживал.

- После многочисленных попыток узнать о местонахождении алиментщика судебный пристав нашел его аккаунт в соцсети, зарегистрировался там под именем девушки и предложил познакомиться, - рассказали в ведомстве. - Вскоре должник вышел на контакт, написав, что не против встретиться, правда, в данный момент находится на лечении.

Когда в назначенный день вместо подруги по переписке в больничную палату вошел судебный пристав, должник очень удивился. Заявил, что и не думал скрываться. В свою очередь, сотрудник службы предупредил мужчину о необходимости явиться после выписки в отдел. А когда выздоровеет, в отношении него будет составлен административный протокол за неуплату алиментов.

Охрана порядка Кемеровская область Сибирь