Президент США Дональд Трамп полагает, что сенатский комитет по разведке должен внимательно изучить деятельность телеканала CNN, который, по его словам, регулярно сообщает лживые ("фейковые") новости. Об этом он написал в Twitter.
"Почему бы сенатскому комитету по разведке не проверить работу FNN (Fake News Network) в нашей стране, чтобы выяснить, почему так много наших новостных сообщений оказываются фальшивками", - написал Трамп.
Напомним, что Трамп в принципе считает, что американские СМИ целенаправленно публикуют "фейковые новости" о нем, тем самым настраивая общество на негативный лад по отношению к президенту. Причем телеканала CNN он здесь отмечает особо, и потому называет его FNN.
Для таких утверждений у Трампа есть все основания. Ранее телеканала утверждал, что близкий к Трампу финансист Скарамуччи встречался с высокопоставленным российским чиновником, что стало поводом для интереса сенатского комитета по разведке. Это сообщение оказалась ложным, что позже признали в CNN, удалив информацию как "не соответствующую редакционным стандартам". Тогда же американские СМИ распространили видеозапись, на которой сотрудник CNN признает, что телеканал специально раздувает антироссийскую истерию и пытается найти несуществующие связи Трампа с Кремлем в погоне за рейтингами.