Текст:  Анна Бекетова
Российская газета - Федеральный выпуск: №228 (7394)
Российская теннисистка Мария Шарапова вернулась в топ-100 рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA) и в обновленном списке занимает 86-ю строчку.
Автобиография Шараповой заняла второе место в рейтинге New York Times

На крупном турнире в Пекине Шарапова, которая с апреля 2017 года по новой зарабатывает очки после 15-месячной дисквалификации, дошла до третьего круга, благодаря чему и совершила скачок на 18 позиций.

Ну а румынка Симона Халеп, которая выбила Марию из дальнейшей борьбы, добралась в Пекине до финала и впервые в карьере стала первой ракеткой мира. С вершины рейтинга она сместила испанку Гарбинье Мугурусу. Лучшей из россиянок в рейтинге WTA остается Светлана Кузнецова. Она поднялась на одну строчку и занимает восьмое место.

Между тем Шарапова продолжает свою китайскую серию турниров и стартует в Тяньцзине. Ее первой соперницей стала еще одна румынская теннисистка Ирина Бегу.