10.10.2017 22:47
В мире

Киев стал новой целью телефонных террористов

Читать на сайте RG.RU

Киев стал новой целью телефонных террористов.

В Белгороде семь зданий оцепили после звонков о минировании

Утром в полицию Киева поступило сообщение о взрывном устройстве, заложенном в здании отеля на Институтской улице. На место происшествия выехали полицейские, взрывотехники, кинологи и спасатели. "По итогам осмотра никаких взрывных устройств или опасных предметов не обнаружено", - сказано в заявлении, опубликованном на сайте Национальной полиции Украины.

Также, по данным Lenta.ru, в понедельник поступил звонок о минировании станции метро "Вокзальная". В течение получаса станция была закрыта, угроза не подтвердилась, сообщается на странице Киевского метрополитена в Facebook.

Напомним, что свыше 5 тысяч человек были эвакуированы в Москве вечером в субботу, 7 октября, из-за поступивших угроз о минировании зданий. Ранее глава ФСБ Александр Патрушев сообщил, что спецслужбе удалось установить, кто совершал в массовом порядке звонки о лжеминировании.

Украина