13.10.2017 12:33
Происшествия

В Архангельске поймали с поличным специалистов по вскрытию сейфов

Текст:  Алексей Васильев (Архангельск)
Читать на сайте RG.RU

Архангельские правоохранители задержали двух опытных "медвежатников" - специалистов по вскрытию сейфов. Злоумышленники совершили целую серию краж из городских офисов.

В Петербурге задержали похитителей сейфа из полпредства

Как сообщает пресс-служба регионального Следственного управления, воры работали по ночам: пробирались в конторы, надев маски и прихватив фонарики, вскрывали сейфы и забирали все ценное, а если сейф не поддавался, просто уносили его с собой. Однажды им удалось похитить сразу 15 миллионов рублей.

Злоумышленники действовали в традициях классических ограблений - тщательно планировали каждое преступление и практически не оставляли следов. Однако в конце концов попались - оперативники задержали их при вскрытии очередного сейфа. При себе у них были всевозможные отмычки.

- Задержанные - жители Архангельска 1975 и 1978 годов рождения - ранее были судимы за совершение аналогичных преступлений. В настоящее время они обвиняются в совершении шести краж, одна из которых - в особо крупном размере. Расследование продолжается, - говорится в сообщении Следственного управления.

Следствие Архангельск Северо-Запад