В сомалийской столице Могадишо в результате нападения на отель погибли по меньшей мере 23 человека, более 30 пострадали. Об этом сообщает ТАСС.
Сейчас в гостинице продолжается перестрелка между силовиками и экстремистами. По данным полиции, из помещений отеля выведены 30 человек, в том числе министр.
В субботу в центре Могадишо взорвался начиненный взрывчаткой автомобиль. После этого в здание гостиницы, расположенной в 600 метрах от президентского дворца, ворвались боевики и открыли огонь. Несколькими минутами позже еще один взрыв прогремел рядом с бывшим зданием парламента.
Ответственность за атаку взяла на себя радикальная исламистская группировка "Аш-Шабаб". Ее члены долгие годы ведут вооруженную борьбу против властей. На счету группировки десятки терактов.