30.10.2017 15:33
Спорт

Открылось бронирование билетов на бесплатные поезда во время ЧМ-2018

Текст:  Данила Жиляев
Читать на сайте RG.RU

Открылось бронирование билетов на бесплатные поезда, в которых болельщики будут перемещаться между городами чемпионата мира по футболу-2018. Об этом сообщается на портале Welcome2018.com.

Журналисты смогут бесплатно перемещаться между городами ЧМ-2018

Для того, чтобы получить право на бесплатный проезд, болельщик должен иметь билет на матч в конкретном городе, а также Fan ID - паспорт болельщика. На сайте tickets.transport2018.com он должен создать личный кабинет, в котором необходимо указать номер билета на игру. А после регистрации и выбора маршрута фанат получит на электронную почту посадочный купон с полной информацией о месте отправления и прибытия поезда, номер состава и место в вагоне, а также список документов, которые необходимо предъявить при посадке.

Система бесплатных поездов была успешно опробована во время Кубка конфедераций-2017. Пока шел турнир, было организовано 262 дополнительных поезда, и право бесплатного проезда использовали 60 382 человека из ста стран мира. Отмечается, что во время ЧМ количество состав будет гораздо больше - оно превысит 500 поездов. Их расписание будет сформировано после 15 декабря.

Чемпионат мира Железные дороги