13.11.2017 04:14
В мире

Венесуэла и Россия договорились о рефинансировании долга

Читать на сайте RG.RU

Соглашение о рефинансировании долга Венесуэлы перед Россией будет заключено в Москве в начале недели. Такое заявление сделал президент южноамериканской страны Николас Мадуро.

Мадуро: Венесуэла никогда не объявит дефолт

"Мы пришли к соглашению о рефинансировании с Российской Федерацией, поэтому на этой неделе в Москве будет подписано все, что связано с рефинансированием", - приводит ТАСС слова венесуэльского лидера.

Ранее глава Минфина РФ Антон Силуанов сообщил, что Каракас согласился на условия реструктуризации долга, которые предложила Москва.

Россия и Венесуэла вели переговоры о реструктуризации долга в 1 миллиард долларов. Латиноамериканская страна не исполнила условия сделки, из-за чего российский бюджет недополучит 54 миллиарда рублей в текущем году.

Венесуэла