14.11.2017 14:45
Происшествия

Под Тверью обстреляли полицейскую машину

Текст:  Элина Труханова (Тверь)
Читать на сайте RG.RU

В Тверской области возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников полиции.

По информации регионального следственного управления СК РФ, вечером 13 ноября в полицию обратился житель города Кимры, рассказавший, что возле магазина неизвестные выстрелили в его сторону из предмета, похожего на пистолет, после чего скрылись на его автомобиле Toyota.

При нападении на пост ДПС в Ингушетии погибли двое полицейских

Машина вскоре была найдена возле одного из домов. Туда выехала следственно-оперативная группа, а также сотрудники экспертно-криминалистического центра регионального УМВД. Однако, как пояснили в СУ, во время осмотра места происшествия по передвижной криминалистической лаборатории на базе автомобиля Ford Transit с соответствующей раскраской и проблесковыми маячками кто-то выстрелил не меньше восьми раз из неустановленного оружия. В автомобиле в момент обстрела находился водитель, но он не пострадал.

По факту произошедшего следственные органы СК РФ по Тверской области возбудили уголовное дело по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

- Сейчас устанавливаются все обстоятельства преступления, нападавшие разыскиваются, - рассказала официальный представитель ведомства Валерия Павлова. - В Кимры направлена следственно-оперативная группа областного управления СК в составе следователей и руководства отдела по расследованию особо важных дел, а также опытных следователей-криминалистов ведомства.

На месте происшествия также находится руководство УМВД России по Тверской области.  

Следствие Тверская область Центральная Россия