22.11.2017 13:00
Происшествия

В Пензе из дома похитили годовалую девочку

Текст:  Наталья Саванкова (Пенза)
Читать на сайте RG.RU

В Пензе разыскивают годовалую девочку, которую похитили из дома ее бабушки. По данному делу СУ СК по Пензенской области возбудил уголовное дело по статье 126 УК РФ "Похищение заведомо несовершеннолетнего".

- Ребенок с мая этого года проживал с отцом и бабушкой в Пензе. Утром 21 ноября девочка находилась дома вместе с бабушкой, отец ушел на работу. В это время неизвестный мужчина под предлогом передачи телеграммы попросил открыть ему дверь. Когда пожилая женщина с ребенком на руках открыла входную дверь, мужчина брызнул ей в глаза газом из баллончика, после чего отобрал ребенка, - сообщила старший помощник руководителя СУ СК по Пензенской области Татьяна Махницкая.

В Петербурге арестован мужчина, взявший в заложники пятерых детей

В момент похищения рядом с домом находилась мать девочки. Вместе с мужчиной и ребенком они сели в неустановленную следствием машину под управлением неизвестного и скрылись с места преступления. В момент похищения девочка находилась в одной майке.

До настоящего времени местонахождение ребенка не установлено.

Следствие полагает, что к похищению девочки могут быть причастны ее мать,1991 года рождения, а также ее супруг, 1981 года рождения, который не является отцом ребенка. По данным следствия, они проживают вместе на съемной квартире на улице Ладожской. Следователи просят всех, кому что либо известно о случившемся, сообщить об этом в правоохранительные органы.

Контакт

Контактные данные правоохранительных органов: СУ СК России по Пензенской области - 8 (8412)36-17-02, 56-61-10, 56-61-05, или отдел полиции № 5 УМВД России по Пензе 59-97-02, дежурная часть УМВД России по Пензе - 8(8412)59-90-02 (или 02).

Следствие Пензенская область Средняя Волга