23.11.2017 18:00
Происшествия

Разработчик Telegram отозвал иск к уволенному топ-менеджеру

Текст:  Алексей Васильев (Санкт-Петербург)
Читать на сайте RG.RU

Петродворцовый районный суд Санкт-Петербурга прекратил производство по гражданскому делу по иску ООО "Телеграф" к Антону Розенбергу, в связи с отказом истца от иска, сообщает объединенная пресс-служба городских судов.

Уволенному сотруднику Telegram выплатят около двух миллионов рублей

В сообщении отмечается, что "отказ истца от данного иска являлся одним из условий мирового соглашения, утвержденного определением Куйбышевского районного суда 24 октября 2017 года по иску Розенберга к ООО "Телеграф".

Напомним, Розенберг решил судиться с компанией-разработчиком мессенджера Telegram после своего увольнения. Менеджер решил, что потерял работу из-за того, что брат создателя сервиса Павла Дурова Николай якобы приревновал к нему свою будущую супругу.

Розенберг потребовал восстановления в должности и выплаты неустойки. В ответ компания предъявила встречный иск на 100 миллионов рублей, обвинив бывшего сотрудника в разглашении коммерческой тайны.

Ни одного заседания ни по одному из дел так толком и не было проведено. После длительных переговоров стороны разошлись миром - ООО "Телеграф" выплатило Розенбергу 1784610 рублей 38 копеек и компенсировало моральный вред в размере 60 тысяч рублей, а теперь отозвала свой иск.

Суд Санкт-Петербург Северо-Запад